«ВЕСНА-ЛЮБОВЬ» В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ЖУРНАЛИСТА

Центральный Дом Журналиста на Никитском бульваре хорошо известен не только москвичам, но и гостям столицы.
Старейшее здание, выделяющееся своей величественностью и лаконичной архитектурой, является флигелем усадьбы Гагариных. Особняк уцелел после пожара 1812 года, но впоследствии был частично перестроен.
Когда-то Домжур был абсолютно культовым местом Москвы. Здесь собирались журналисты и литераторы, известные писатели и поэты, издатели, актёры и режиссёры, художники и музыканты. Датой основания Центрального Дома Журналиста считается март 1920 года, хотя нужно добавить, что изначально Домжур именовался Домом печати. Сегодняшний Домжур живёт насыщенной творческой жизнью, сохраняя традиции прошлого. Здесь проходят концерты, художественные выставки, пресс-конференции.
В апреле 2017 года в Домжуре открылось сразу несколько художественных выставок. Выставка, о которой мы хотим рассказать, расположилась в уютном зале холла первого этажа здания. Она имеет краткое, но романтическое название: «Весна-Любовь». Понятно, почему. Весна – необыкновенное время года. Природа просыпается от зимней спячки и холодов, раскрываясь в своём счастливом пробуждении самыми удивительными красками.
Весна – это красота и любовь.
Весна – это радость и вдохновение для каждого человека, а для художника — в особенности.
Организатор выставки Лиля Даль (Бирюкова) – художник, журналист, куратор выставочных проектов, член Творческого Союза Профессиональных художников и член Международного художественного Фонда.
Лиля Даль (Бирюкова) организовывает и проводит художественные выставки на протяжении 15 лет. Каждая её экспозиция уникальна; имеет не только интересную идею, но и оригинальное воплощение в заданном пространстве. Вот и эта выставка «Весна-Любовь» собрана так, что зритель, переходя от картины к картине, видит и понимает состояние весны и любви многогранно, словно, с абсолютно разных сторон. Это и понятно, ведь на выставке представлены работы 22 художников и фотографов.
Яркие весенние эмоции и настроение любви подарит вам, дорогие зрители, выставка «Весна-Любовь», открывшаяся 1 апреля 2017г. в Домжуре.
Весеннее настроение, радость, эмоции красоты и любви чувствуются в каждой работе по-своему, при этом общая атмосфера экспозиции лёгкая и праздничная.
Выставка «Весна-Любовь» открыта для всех желающих до 15 апреля 2017г.
Составить собственное впечатление и получить позитивные эмоции от встречи с искусством поможет наш видео-репортаж о выставке.
http://svetmaiaka.ru/meropriyatiya/6423-hudojestvennaya_vyistavka/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.